Wednesday, October 2, 2019

В Москве женщина умерла после пластики груди

Московские следователи завели уголовное дело из-за смерти женщины, состояние которой ухудшилось после операции по коррекции груди, сообщили в ГСУ СКР по региону.

Женщине была проведена пластика груди, пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации СК, возбуждено дело по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека".

Как пояснили в следствии, 28 августа после проведения пластической операции в одной из частных московских клиник самочувствие 31-летней женщины ухудшилось. На карете скорой помощи она была направлена в больницу. Несмотря на оказанную врачебную помощь, пострадавшая скончалась в медицинском учреждении 1 октября.

В рамках уголовного дела назначены судебно-медицинские экспертизы, заявили в Следственном комитете России.

«Кроме того, — отмечает эксперт, — я не знаю ни одного правительственного, управленческого решения, которое бы базировалось на результатах переписи. При принятии решений, к примеру, таких, как индексация пенсий неработающим пенсионерам, власти руководствуются другими, хорошо известными им данными — размером средней пенсии и уровнем инфляции».

Смирнов сомневается в целесообразности переписи как таковой: по его мнению, в XXI веке подобный метод статистического исследования уже в значительной степени себя изжил. Куда правильнее, убежден собеседник «МК», проводить выборочные, тематические, а не всеохватные опросы. Такие работы позволят понять, почему, скажем, человек не посещает врачей, есть ли у него возможность нормально проводить досуг, сколько времени он тратит на домашнее хозяйство.

No comments:

Post a Comment